RESULTADOS TRAVESÍA A NADO 2017

IV Travesía a Nado Isla de la Palma 2017 – 1Km
Puesto Dorsal Participante PtoSx Sexo PtoCat Categoria Tiempo Club Neto Dif HoraPaso Punto KM Descripción KM Med
1 174 IÑIGO SANTAMARIA FERNANDEZ 1 M 1 ABS-1KM 00:15:26 C.D. NONADAMOS 00:25:02.75 00:00:00 2017/10/21 12:19:52.00 Km 1 Meta 01:32
2 143 XERACH HERNANDEZ PEREZ 2 M 2 ABS-1KM 00:15:39 KN SPORT 00:00:13 2017/10/21 12:20:5 Km 1 Meta 01:33
3 158 BERNARDO NUÑEZ NODA 3 M 1 VET-A 00:16:28 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:25:14.2 00:01:02 2017/10/21 12:20:54.10 Km 1 Meta 01:38
4 108 GORKA ANTONA GOMEZ 4 M 1 MAS-A 00:17:08 ANTHUS TRIATLON 00:26:23.3 00:01:42 2017/10/21 12:21:34.05 Km 1 Meta 01:42
5 155 AURORA MARINA MACHIN PERDOMO 1 F 1 ABS-1KM 00:17:31 C.D.B. FARIONES 00:26:54.75 00:02:05 2017/10/21 12:21:57.60 Km 1 Meta 01:45
6 105 ALEJANDRO ALEMAN QUINTANA 5 M 3 ABS-1KM 00:17:32 00:27:01.1 00:02:06 2017/10/21 12:21:58.00 Km 1 Meta 01:45
7 140 PABLO HERNANDEZ HERNANDEZ 6 M 1 MAS 00:17:38 TENERIFE MASTER 00:25:50.05 00:02:12 2017/10/21 12:22:4.40 Km 1 Meta 01:45
8 175 INES SANTAMARIA FERNANDEZ 2 F 2 ABS-1KM 00:17:55 C.D. NONADAMOS 00:27:17.5 00:02:29 2017/10/21 12:22:21.75 Km 1 Meta 01:47
9 136 DAVID GONZALEZ PEREZ 7 M 1 VET 00:18:28 ANTHUS TRIATLON 00:27:42.7 00:03:02 2017/10/21 12:22:54.60 Km 1 Meta 01:50
10 151 JOSE JAVIER LOPEZ PEREZ 8 M 2 VET-A 00:18:35 C.N. REALES 00:27:01.95 00:03:09 2017/10/21 12:23:1.55 Km 1 Meta 01:51
11 129 JUAN JOSE DIAZ HERNANDEZ 9 M 4 ABS-1KM 00:18:49 00:27:58.95 00:03:23 2017/10/21 12:23:15.80 Km 1 Meta 01:52
12 145 ISABEL HERRERO CAPELLAN 3 F 1 VET 00:19:04 00:28:02.15 00:03:38 2017/10/21 12:23:30.85 Km 1 Meta 01:54
13 113 ADOLFO BARREDA HERNANDEZ 10 M 2 VET 00:19:39 RCN LA PALMA 00:28:00.55 00:04:13 2017/10/21 12:24:5.65 Km 1 Meta 01:57
14 166 LUZ PESTANA GONZALEZ 4 F 3 ABS-1KM 00:20:13 BALTAVIDA 00:29:21.35 00:04:47 2017/10/21 12:24:39.65 Km 1 Meta 02:01
15 149 FABIO KLOET 11 M 5 ABS-1KM 00:20:16 00:28:58.65 00:04:50 2017/10/21 12:24:42.10 Km 1 Meta 02:01
16 116 SELENA BARRIOS LOPEZ 5 F 4 ABS-1KM 00:20:32 BALTAVIDA 00:29:38.95 00:05:06 2017/10/21 12:24:58.35 Km 1 Meta 02:03
17 157 JORGE MORALES BETANCOR 12 M 6 ABS-1KM 00:20:45 C.D.B. FARIONES 00:30:02.3 00:05:19 2017/10/21 12:25:11.45 Km 1 Meta 02:04
18 163 JULIAN PEREZ 13 M 7 ABS-1KM 00:21:17 CLUB DE TENIS VALLE DE ARIDANE 00:29:48.35 00:05:51 2017/10/21 12:25:43.20 Km 1 Meta 02:07
19 121 IVAN CASTAÑEDA ALVAREZ 14 M 2 MAS-A 00:21:27 CD ALDAKE EXTREME 00:31:01.75 00:06:01 2017/10/21 12:25:53.90 Km 1 Meta 02:08
20 150 CHRISTOPHER LOPEZ GARCIA 15 M 8 ABS-1KM 00:21:30 00:30:58 00:06:04 2017/10/21 12:25:56.95 Km 1 Meta 02:09
21 139 LAURA BEATRIZ HERNANDEZ GOMEZ 6 F 5 ABS-1KM 00:21:41 00:30:54.5 00:06:15 2017/10/21 12:26:7.95 Km 1 Meta 02:10
22 107 CRISTINA ALVAREZ LEON 7 F 6 ABS-1KM 00:21:51 00:30:42 00:06:25 2017/10/21 12:26:17.30 Km 1 Meta 02:11
23 114 JUAN MIGUEL BARREDA HERNANDEZ 16 M 3 VET-A 00:22:23 HOGAR CANARIO VENEZOLANO 00:30:47.5 00:06:57 2017/10/21 12:26:49.85 Km 1 Meta 02:14
24 168 IBAN ENRIQUE RAMOS MARRERO 17 M 3 VET 00:22:43 00:31:05.1 00:07:17 2017/10/21 12:27:9.60 Km 1 Meta 02:16
25 177 CRISTIAN VENTURA PEREZ 18 M 9 ABS-1KM 00:22:55 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:31:48.95 00:07:29 2017/10/21 12:27:21.75 Km 1 Meta 02:17
26 106 TATIANA ALPERI PIÑERA 8 F 2 VET 00:22:56 C.D. NONADAMOS 00:31:37.4 00:07:30 2017/10/21 12:27:22.00 Km 1 Meta 02:17
27 165 LEIRE PEREZ TERIBIA 9 F 7 ABS-1KM 00:23:12 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:32:07.15 00:07:46 2017/10/21 12:27:38.35 Km 1 Meta 02:19
28 169 BEATRIZ REYES ALONSO 10 F 8 ABS-1KM 00:23:12 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:32:06.4 00:07:46 2017/10/21 12:27:38.60 Km 1 Meta 02:19
29 131 CRISTIAN ANDRE ENCINAS ANDIA 19 M 10 ABS-1KM 00:23:20 00:32:44.6 00:07:54 2017/10/21 12:27:46.20 Km 1 Meta 02:20
30 133 INGRID GARCIA MARTIN 11 F 9 ABS-1KM 00:23:20 00:32:25.6 00:07:54 2017/10/21 12:27:46.45 Km 1 Meta 02:20
31 144 MARTINA HERNANDEZ PEREZ 12 F 3 VET 00:23:30 00:32:18.85 00:08:04 2017/10/21 12:27:56.20 Km 1 Meta 02:21
32 164 ANDRES FELIPE PEREZ ARBELO 20 M 4 VET 00:23:30 00:32:17.8 00:08:04 2017/10/21 12:27:56.30 Km 1 Meta 02:21
33 115 AMANDA BARRIOS ABRANTE 13 F 1 MAS-A 00:23:34 BALTAVIDA 00:32:38 00:08:08 2017/10/21 12:28:0.60 Km 1 Meta 02:21
34 128 WENCESLAO DIAZ CACERES 21 M 4 VET-A 00:23:59 00:33:09.8 00:08:33 2017/10/21 12:28:25.20 Km 1 Meta 02:23
35 178 SARA YAZDANI GARCIA 14 F 10 ABS-1KM 00:25:42 00:34:15 00:10:16 2017/10/21 12:30:8.45 Km 1 Meta 02:34
36 135 ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ 22 M 11 ABS-1KM 00:25:55 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:34:47.35 00:10:29 2017/10/21 12:30:21.25 Km 1 Meta 02:35
37 154 JAVIER LOZANO PEREZ 23 M 5 VET-A 00:26:06 00:34:35.85 00:10:40 2017/10/21 12:30:32.90 Km 1 Meta 02:36
38 146 CARLOS JAUBERT LORENZO 24 M 5 VET 00:26:24 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:34:41.45 00:10:58 2017/10/21 12:30:50.75 Km 1 Meta 02:38
39 120 RAQUEL CASTAÑEDA ALVAREZ 15 F 4 VET 00:26:26 ALDAKE XTREME 00:35:46.5 00:11:00 2017/10/21 12:30:52.40 Km 1 Meta 02:38
40 134 CAROLINA GARCIA SICILIA 16 F 2 MAS-A 00:26:29 00:35:09.5 00:11:03 2017/10/21 12:30:55.50 Km 1 Meta 02:38
41 118 SARAY CABRERA DE LA CRUZ 17 F 1 MAS 00:27:28 00:36:12.2 00:12:02 2017/10/21 12:31:54.50 Km 1 Meta 02:44
42 109 NADIA ARMAS BENASCO 18 F 5 VET 00:28:14 00:36:49.3 00:12:48 2017/10/21 12:32:40.10 Km 1 Meta 02:49
43 122 JULIO CIBEIRA TABOADA 25 M 3 MAS-A 00:28:16 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:36:36.35 00:12:50 2017/10/21 12:32:42.45 Km 1 Meta 02:49
44 170 ANGEL MIGUEL RODRIGUEZ ABREU 26 M 6 VET-A 00:28:37 GUACHINCHE MARATON 00:36:51.05 00:13:11 2017/10/21 12:33:3.05 Km 1 Meta 02:51
45 137 IBALLA GUERRA LASSO 19 F 6 VET 00:28:52 00:37:29.55 00:13:26 2017/10/21 12:33:18.65 Km 1 Meta 02:53
46 124 MARIA  CRISTINA CONCEPCION BARRANCO 20 F 1 VET-A 00:29:14 00:38:33.15 00:13:48 2017/10/21 12:33:40.95 Km 1 Meta 02:55
47 156 ANTONIO IVAN MARANTE PEREZ 27 M 4 MAS-A 00:29:17 00:38:18.6 00:13:51 2017/10/21 12:33:43.95 Km 1 Meta 02:55
48 159 LAURA OSHANAHAN 21 F 7 VET 00:29:24 NADADORES PLAYA DE SARDINA 00:38:24.2 00:13:58 2017/10/21 12:33:50.85 Km 1 Meta 02:56
49 173 ANGEL SAENZ 28 M 7 VET-A 00:29:38 00:38:04.3 00:14:12 2017/10/21 12:34:4.60 Km 1 Meta 02:57
50 141 RAQUEL HERNANDEZ HERNANDEZ 22 F 8 VET 00:29:53 00:38:22.75 00:14:27 2017/10/21 12:34:19.15 Km 1 Meta 02:59
51 110 RICARDO ARMAS ORIHUELA 29 M 1 SEN 00:30:31 C.N. SALINAS 00:40:02 00:15:05 2017/10/21 12:34:57.20 Km 1 Meta 03:03
52 160 MIGUEL OTERO DE BECERRA 30 M 2 SEN 00:30:37 00:39:05.15 00:15:11 2017/10/21 12:35:3.90 Km 1 Meta 03:03
53 112 MARIA JESUS AROZENA SANCHEZ 23 F 2 VET-A 00:34:06 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:42:21.7 00:18:40 2017/10/21 12:38:32.45 Km 1 Meta 03:24
54 111 JORGE AROZENA SANCHEZ 31 M 6 VET 00:34:06 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:42:19.3 00:18:40 2017/10/21 12:38:32.55 Km 1 Meta 03:24
55 167 SASKIA PRINS 24 F 9 VET 00:35:17 00:44:13.55 00:19:51 2017/10/21 12:39:43.85 Km 1 Meta 03:31
56 125 LUIS CONCEPCION RODRIGUEZ 32 M 7 VET 00:35:25 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 00:43:44.4 00:19:59 2017/10/21 12:39:51.95 Km 1 Meta 03:32
57 104 ELISA ACOSTA RODRIGUEZ 25 F 10 VET 00:35:29 00:44:08.1 00:20:03 2017/10/21 12:39:55.35 Km 1 Meta 03:32
58 142 CLAUDIA HERNANDEZ LOPEZ 26 F 2 MAS 00:35:51 00:44:53.35 00:20:25 2017/10/21 12:40:17.00 Km 1 Meta 03:35
59 172 FELIX RODRIGUEZ LORENZO 33 M 8 VET-A 00:36:30 00:45:08.75 00:21:04 2017/10/21 12:40:56.80 Km 1 Meta 03:39
60 103 PATRICIA ALEJANDRA ACOSTA RODRIGUEZ 27 F 11 VET 00:36:31 00:45:05.2 00:21:05 2017/10/21 12:40:57.20 Km 1 Meta 03:39
IV Travesía a Nado Isla de la Palma 2017 – 4Km
Puesto Dorsal Participante PtoSx Sexo PtoCat Categoria Tiempo Club Neto Dif HoraPaso Punto KM Descripción KM Med
1 422 ISAAC GONZALEZ AGUILAR 1 M 1 ABS-4KM 00:50:40 C.N. MISTRAL 00:54:31.05 00:00:00 2017/10/21 9:43:50.95 Km 4 Meta 01:16
2 453 CARMELO SANTANA DELGADO 2 M 1 VET 00:59:54 01:03:17.6 00:09:14 2017/10/21 9:53:4.00 Km 4 Meta 01:29
3 435 ADRIEL MATEO FALERO 3 M 2 ABS-4KM 01:00:49 C.D.B. FARIONES 01:04:34.65 00:10:09 2017/10/21 9:53:59.05 Km 4 Meta 01:31
4 448 ALEJANDRO RODRIGUEZ MENDOZA 4 M 3 ABS-4KM 01:00:54 C.D.B. FARIONES 01:04:42.4 00:10:14 2017/10/21 9:54:4.90 Km 4 Meta 01:31
5 409 EDUARDO BUSSIEN MARTINON 5 M 4 ABS-4KM 01:02:26 C.D.B. FARIONES 01:06:21.05 00:11:46 2017/10/21 9:55:36.90 Km 4 Meta 01:33
6 420 JAVIER LUIS GIL LEON 6 M 1 VET-A 01:03:23 01:06:37.45 00:12:43 2017/10/21 9:56:33.40 Km 4 Meta 01:35
7 423 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ HERRERA 7 M 2 VET-A 01:05:39 TENERIFE MASTER 01:09:07.8 00:14:59 2017/10/21 9:58:49.70 Km 4 Meta 01:38
8 430 MARIANO HERNANDEZ ZAPATA 8 M 1 MAS-A 01:05:50 CLUB TRIATLON BAYANA 01:09:29.7 00:15:10 2017/10/21 9:59:0.75 Km 4 Meta 01:38
9 403 ABIAN AGUIAR MIRAMONTES 9 M 5 ABS-4KM 01:05:54 C.D.B. FARIONES 01:09:42.8 00:15:14 2017/10/21 9:59:4.40 Km 4 Meta 01:38
10 419 SERGIO GARCIA GUTIERREZ 10 M 6 ABS-4KM 01:05:59 01:09:23.25 00:15:19 2017/10/21 9:59:9.35 Km 4 Meta 01:38
11 459 ACOIDAN VIÑOLY MARTIN 11 M 7 ABS-4KM 01:06:01 C.D.B. FARIONES 01:09:46.55 00:15:21 2017/10/21 9:59:11.80 Km 4 Meta 01:39
12 447 CARLA RODRIGUEZ HERNANDEZ 1 F 1 ABS-4KM 01:06:12 C.N. TENETEIDE 01:10:03.6 00:15:32 2017/10/21 9:59:22.00 Km 4 Meta 01:39
13 451 RUBEN SANBLAS PEREZ 12 M 2 VET 01:06:21 01:09:46.65 00:15:41 2017/10/21 9:59:31.05 Km 4 Meta 01:39
14 402 MIGUEL ANGEL ACUÑA BARRUETA 13 M 8 ABS-4KM 01:09:08 C.D.B. FARIONES 01:13:03.6 00:18:28 2017/10/21 10:2:18.15 Km 4 Meta 01:43
15 406 PABLO ARANDILLA FERNANDEZ 14 M 3 VET 01:09:12 01:14:15.8 00:18:32 2017/10/21 10:2:22.95 Km 4 Meta 01:43
16 413 MANUEL COBIELLA FERNANDEZ 15 M 2 MAS-A 01:09:34 01:13:53.45 00:18:54 2017/10/21 10:2:44.25 Km 4 Meta 01:44
17 434 JULIO ALBERTO MARTIN MARTIN 16 M 3 MAS-A 01:09:37 COMARCA NORDESTE CN JOVER 01:12:59.85 00:18:57 2017/10/21 10:2:47.40 Km 4 Meta 01:44
18 416 JUAN CARLOS ELGUE 17 M 1 SEN 01:10:15 C.D. BELEN MARIA 01:14:23.45 00:19:35 2017/10/21 10:3:25.45 Km 4 Meta 01:45
19 436 EVARISTO MATO MOSQUERA 18 M 4 MAS-A 01:10:20 01:14:36.4 00:19:40 2017/10/21 10:3:30.75 Km 4 Meta 01:45
20 428 EDUARDO GUTIERREZ GOMEZ 19 M 3 VET-A 01:11:51 01:16:19.6 00:21:11 2017/10/21 10:5:1.75 Km 4 Meta 01:47
21 425 MANUEL SALVADOR GONZALEZ SANTANA 20 M 4 VET 01:12:44 01:16:22.8 00:22:04 2017/10/21 10:5:54.45 Km 4 Meta 01:49
22 441 MAURICIO O’SHANAHAN ROCA 21 M 2 SEN 01:16:12 C.N. METROPOLE 01:19:49 00:25:32 2017/10/21 10:9:22.50 Km 4 Meta 01:54
23 454 HIMAR SANTANA HERNANDEZ 22 M 5 MAS-A 01:16:20 01:20:03.4 00:25:40 2017/10/21 10:9:30.80 Km 4 Meta 01:54
24 452 ALEJANDRO SANCHEZ MARTINEZ 23 M 5 VET 01:17:25 NADADITAS 01:21:06.25 00:26:45 2017/10/21 10:10:35.80 Km 4 Meta 01:56
25 421 FERNANDO GOMEZ TABARES 24 M 6 VET 01:17:42 01:21:13.35 00:27:02 2017/10/21 10:10:52.65 Km 4 Meta 01:56
26 424 JUAN ANTONIO GONZALEZ PLA 25 M 4 VET-A 01:18:45 01:23:08.15 00:28:05 2017/10/21 10:11:55.95 Km 4 Meta 01:58
27 432 IGNACIO LANG LENTON BARRERA 26 M 6 MAS-A 01:20:13 01:24:46.7 00:29:33 2017/10/21 10:13:23.30 Km 4 Meta 02:00
28 439 CESAR MUÑOZ SANCHEZ 27 M 7 MAS-A 01:20:52 01:24:05.4 00:30:12 2017/10/21 10:14:2.00 Km 4 Meta 02:01
29 427 VORO GUILLEM BORRAS 28 M 7 VET 01:21:36 01:26:08 00:30:56 2017/10/21 10:14:46.45 Km 4 Meta 02:02
30 417 ANGEL FERNANDEZ CONCEPCION 29 M 8 VET 01:21:42 01:25:01.3 00:31:02 2017/10/21 10:14:52.25 Km 4 Meta 02:02
31 404 DAVID AMADOR DE PAZ 30 M 8 MAS-A 01:22:13 01:26:42.55 00:31:33 2017/10/21 10:15:23.15 Km 4 Meta 02:03
32 418 FRANCISCO JOSE GALINDO GUIL 31 M 9 MAS-A 01:23:58 01:27:10.8 00:33:18 2017/10/21 10:17:8.65 Km 4 Meta 02:05
33 442 INMA PADILLA ARTEAGA 2 F 1 MAS-A 01:24:06 01:28:11.75 00:33:26 2017/10/21 10:17:16.10 Km 4 Meta 02:06
34 445 PABLO PLASENCIA 32 M 10 MAS-A 01:24:15 01:29:22.35 00:33:35 2017/10/21 10:17:25.85 Km 4 Meta 02:06
35 450 ERNESTO RODRIGUEZ SANTANA 33 M 9 VET 01:24:36 C.N. VALLEVERDE 01:27:46.7 00:33:56 2017/10/21 10:17:46.65 Km 4 Meta 02:06
36 407 DAVID AREVALO TORDILLO 34 M 10 VET 01:27:23 CLUB TRIATLON MOLOKAI 01:30:57.25 00:36:43 2017/10/21 10:20:33.70 Km 4 Meta 02:11
37 410 ANDREA CAMACHO RAMOS 3 F 2 ABS-4KM 01:31:33 01:35:27 00:40:53 2017/10/21 10:24:43.70 Km 4 Meta 02:17
38 433 NAYRA LEMUS 4 F 2 MAS-A 01:35:03 C.T. CANDETLON 01:39:01.85 00:44:23 2017/10/21 10:28:13.55 Km 4 Meta 02:22
39 426 GEORGINA GRANADOS BASTE 5 F 1 VET 01:35:07 C.T. CANDETLON 01:38:33.85 00:44:27 2017/10/21 10:28:17.05 Km 4 Meta 02:22
40 444 RUGGERO PIAZZOLLA 35 M 11 VET 01:36:56 01:40:59.65 00:46:16 2017/10/21 10:30:6.15 Km 4 Meta 02:25
41 405 GLORIA ANDREUZZI 6 F 2 VET 01:39:11 BALTAVIDA 01:43:08.4 00:48:31 2017/10/21 10:32:21.10 Km 4 Meta 02:28
42 449 LUZ MARINA RODRIGUEZ RAMOS 7 F 3 MAS-A 01:39:11 01:42:28.7 00:48:31 2017/10/21 10:32:21.20 Km 4 Meta 02:28
43 458 MELISA VILLANUEVA LORENZO 8 F 3 ABS-4KM 01:39:43 01:43:45.45 00:49:03 2017/10/21 10:32:53.90 Km 4 Meta 02:29
44 415 ELISA DIAZ MARTIN 9 F 4 MAS-A 01:39:44 01:43:44.35 00:49:04 2017/10/21 10:32:54.65 Km 4 Meta 02:29
45 457 MARIO VALLEJO MUÑOZ 36 M 11 MAS-A 01:40:44 01:43:55.65 00:50:04 2017/10/21 10:33:54.55 Km 4 Meta 02:31
46 411 ELIAS CASTRO FELICIANO 37 M 3 SEN 01:40:53 01:45:06.4 00:50:13 2017/10/21 10:34:3.95 Km 4 Meta 02:31
IV Travesía a Nado Isla de la Palma 2017 – 7Km
Puesto Dorsal Participante PtoSx Sexo PtoCat Categoria Tiempo Club Neto Dif HoraPaso Punto KM Descripción KM Med
1 730 GABRIELE LA LOGGIA 1 M 1 MAS 01:35:48 DISA-HPS TRIATLON 01:51:04.15 00:00:00 2017/10/21 12:5:48.05 Km 7 Meta 01:22
2 725 FEDERICO HERNANDEZ LEON 2 M 1 VET 01:36:00 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 01:51:33.25 00:00:12 2017/10/21 12:6:0.85 Km 7 Meta 01:22
3 734 VERONICA G. NAVARRO VEGA 1 F 1 ABS 01:40:55 DISA HPS TRIATLON 01:55:33.35 00:05:07 2017-10-21 12:10:55.55 Km 7 Meta 01:26
4 723 HERMINIO JOSE FERNANDEZ SUAREZ 3 M 2 VET 01:41:24 C.D. NONADAMOS 01:56:31.55 00:05:36 2017/10/21 12:11:24.50 Km 7 Meta 01:26
5 717 JUAN COBIELLA 4 M 1 VET-A 01:42:22 NADADORES PLAYA SARDINA 01:57:52.75 00:06:34 2017/10/21 12:12:22.50 Km 7 Meta 01:27
6 740 SEREZADE SIGUT GRANADOS 2 F 2 ABS 01:50:25 02:05:31.15 00:14:37 2017/10/21 12:20:25.90 Km 7 Meta 01:34
7 727 ANTONIO CARLOS HERRERA ARMAS 5 M 3 VET 01:51:23 C.N. EL MACHAL DE LA GOMERA 02:39:05.6 00:15:35 2017/10/21 12:21:23.10 Km 7 Meta 01:35
8 726 SERGIO HERNANDEZ RODRIGUEZ 6 M 4 VET 01:53:56 C.N. NONADAMOS 02:39:43.7 00:18:08 2017/10/21 12:23:56.60 Km 7 Meta 01:37
9 709 MIGUEL BARRETO HERNANDEZ 7 M 1 MAS-A 02:01:29 02:16:17.1 00:25:41 2017/10/21 12:31:29.05 Km 7 Meta 01:44
10 741 ARUMA SOSA DE RADA 3 F 1 MAS-A 02:02:36 C.N. NONADAMOS 02:17:39.8 00:26:48 2017/10/21 12:32:36.55 Km 7 Meta 01:45
11 710 JOSE DAVID BERNAL HERNANDEZ 8 M 5 VET 02:03:05 C.D. TEIMAR 02:17:16.25 00:27:17 2017/10/21 12:33:5.00 Km 7 Meta 01:45
12 728 CLAUDIO CESAR HERRERA HERNANDEZ 9 M 6 VET 02:06:24 02:21:05.7 00:30:36 2017/10/21 12:36:24.15 Km 7 Meta 01:48
13 736 JUANMI RODRIGUEZ PEREZ 10 M 2 MAS-A 02:10:10 PALIBA 02:25:01.2 00:34:22 2017/10/21 12:40:10.25 Km 7 Meta 01:51
14 715 DIEGO CEDRES RODRIGUEZ 11 M 7 VET 02:10:30 C.D. TEIMAR 02:24:31.7 00:34:42 2017/10/21 12:40:30.30 Km 7 Meta 01:51
15 739 WILLIAM SANCHEZ GARCIA 12 M 1 ABS 02:10:51 CN MACHAL DE LA GOMERA 02:25:26.65 00:35:03 2017/10/21 12:40:51.10 Km 7 Meta 01:52
16 722 MIRIAM FEGERT 4 F 2 MAS-A 02:11:03 C.D. TEIMAR 02:25:20 00:35:15 2017/10/21 12:41:3.55 Km 7 Meta 01:52
17 744 FERNANDO JONAY YANEZ LORENZO 13 M 3 MAS-A 02:11:33 02:26:28.4 00:35:45 2017-10-21 12:41:33.25 Km 7 Meta 01:52
18 729 DORIS KRIMM 5 F 1 VET-A 02:18:03 02:33:15.9 00:42:15 2017/10/21 12:48:3.90 Km 7 Meta 01:58
19 702 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA 6 F 1 VET 02:18:36 C.D. VACAGUARE 03:04:54.5 00:42:48 2017/10/21 12:48:36.60 Km 7 Meta 01:58
20 708 SERGIO BARRETO BRITO 14 M 8 VET 02:18:45 02:33:10.1 00:42:57 2017/10/21 12:48:45.25 Km 7 Meta 01:58
21 718 ALICIA CONCEPCION RODRIGUEZ 7 F 2 VET 02:18:55 REAL CLUB NAUTICO LA PALMA 02:33:28.4 00:43:07 2017/10/21 12:48:55.25 Km 7 Meta 01:59
22 714 SILVIA SUSANA CASTRO 8 F 2 VET-A 02:19:42 CENTRO REGION LEONESA 02:34:25 00:43:54 2017/10/21 12:49:42.05 Km 7 Meta 01:59
23 742 OSCAR VALDIVIELSO MENDI 15 M 9 VET 02:19:51 PALIBA 02:34:43.85 00:44:03 2017/10/21 12:49:51.20 Km 7 Meta 01:59
24 731 FERNANDO LOZANO PIÑERO 16 M 10 VET 02:22:12 03:05:10.7 00:46:24 2017/10/21 12:52:12.90 Km 7 Meta 02:01
25 701 MIGUEL ANGEL ACERO GUERRA 17 M 2 VET-A 02:24:18 03:10:22.7 00:48:30 2017/10/21 12:54:18.25 Km 7 Meta 02:03
26 706 JOSE RAMON ARUFE OVIEDO 18 M 11 VET 02:32:25 03:18:02.85 00:56:37 2017/10/21 13:2:25.40 Km 7 Meta 02:10
27 705 TANAUSU ARBELO MEDINA 19 M 4 MAS-A 02:37:05 TRIATLON ANTHUS 02:52:25.35 01:01:17 2017/10/21 13:7:5.30 Km 7 Meta 02:14
28 724 PABLO ANTONIO HERNANDEZ CARMONA 20 M 12 VET 02:37:37 02:52:47.2 01:01:49 2017/10/21 13:7:37.25 Km 7 Meta 02:15
29 732 KIRSTEN LUX 9 F 3 MAS-A 02:38:21 BALTAVIDA 02:53:39.7 01:02:33 2017/10/21 13:8:21.45 Km 7 Meta 02:15
30 716 FIONA CHARLTON 10 F 3 VET 02:38:22 BALTAVIDA 02:53:07.05 01:02:34 2017/10/21 13:8:22.00 Km 7 Meta 02:15
31 719 ROSARIO COSENTINO 21 M 3 VET-A 02:47:56 ANTHUS 03:02:54.2 01:12:08 2017/10/21 13:17:56.85 Km 7 Meta 02:23
32 704 AURORA ANDRADA LUCEÑO 11 F 4 VET 02:48:42 BALTAVIDA 03:34:48.6 01:12:54 2017/10/21 13:18:42.55 Km 7 Meta 02:24
33 735 DANIEL PEREZ VALLADARES 22 M 13 VET 02:48:44 BALTAVIDA 03:03:12.25 01:12:56 2017/10/21 13:18:44.20 Km 7 Meta 02:24
34 711 SHERRY BHAGWAN DARYANANI 12 F 4 MAS-A 03:01:10 03:47:54.55 01:25:22 2017/10/21 13:31:10.65 Km 7 Meta 02:35
IV Travesía a Nado Isla de la Palma 2017 – 17Km
Puesto Dorsal Participante PtoSx Sexo PtoCat Categoria Tiempo Club Neto Dif HoraPaso Punto KM Descripción KM Med
1 20 MARC CIURANA 1 M 1 GEN-17K 04:43:19 C.N. GALAICO 05:11:26.85 00:00:00 2017/10/21 13:16:39.65 Km 17 Meta 01:39
2 16 JAMES SECOY 2 M 2 GEN-17K 04:47:59 TXTM 05:18:59.5 00:04:40 2017/10/21 13:21:19.95 Km 17 Meta 01:41
3 18 CARLOS ALBERTO PEREZ FLOREZ 3 M 3 GEN-17K 04:49:35 C.N. ISORA SWIM 05:18:19.35 00:06:16 2017/10/21 13:22:55.70 Km 17 Meta 01:42
4 15 CARMELO SANTANA SANCHEZ 4 M 4 GEN-17K 04:56:20 PINKCOWS 05:26:47.65 00:13:01 2017/10/21 13:29:40.40 Km 17 Meta 01:44
5 19 AIRAM CARRETERO SANTANA 5 M 5 GEN-17K 05:12:01 C.N. CARUCAGUA 05:41:15.1 00:28:42 2017/10/21 13:45:21.25 Km 17 Meta 01:50
6 17 JAIME HERNANDEZ BARRERA 6 M 6 GEN-17K 05:21:20 C.N. EL MACHAL DE LA GOMERA 05:52:05.4 00:38:01 2017/10/21 13:54:40.45 Km 17 Meta 01:53
7 5 VICTOR GONZALEZ DE CHAVES OTAOLA 7 M 7 GEN-17K 05:25:50 C.D. TEIMAR 05:47:03.75 00:42:31 2017/10/21 13:49:1.05 Km 17 Meta 01:55
8 7 JOSE MANUEL GARCIA CALCINES 8 M 8 GEN-17K 05:36:53 C.D. TEIMAR 05:58:10.25 00:53:34 2017/10/21 14:0:4.00 Km 17 Meta 01:58
9 9 EDUARDO JAVIER GARCIA SUAREZ 9 M 9 GEN-17K 05:47:05 C.N. LAS PALMAS 06:08:24.5 01:03:46 2017/10/21 14:10:16.70 Km 17 Meta 02:02
10 11 JONAY GARCIA 10 M 10 GEN-17K 05:48:34 ALTITUD CERO 06:09:27.45 01:05:15 2017/10/21 14:11:45.25 Km 17 Meta 02:03
11 12 LUIS SANCHEZ SANCHEZ 11 M 11 GEN-17K 05:50:51 C.N. EL MACHAL DE LA GOMERA 06:11:29.8 01:07:32 2017/10/21 14:14:2.90 Km 17 Meta 02:03
12 8 CARLOS SIVERIO RODRIGUEZ 12 M 12 GEN-17K 05:53:06 C.N. ISORA SWIM 06:13:35.05 01:09:47 2017/10/21 14:16:17.50 Km 17 Meta 02:04
13 10 ALEJANDRO ALTUNA ELORTZA 13 M 13 GEN-17K 05:53:59 06:15:06.9 01:10:40 2017/10/21 14:17:10.10 Km 17 Meta 02:04
14 3 SERGIO LUIS MEDINA BOLAÑOS 14 M 14 GEN-17K 06:08:04 REAL CLUB VICTORIA 06:19:24.75 01:24:45 2017/10/21 14:21:15.05 Km 17 Meta 02:09
15 2 KILIAN J CABRERA DORTA 15 M 15 GEN-17K 06:20:29 TRES PALMERAS 06:31:46.3 01:37:10 2017/10/21 14:33:40.35 Km 17 Meta 02:14
16 1 GUSTAVO GARCIA GARCIA 16 M 16 GEN-17K 06:20:30 TENERIFE MASTER 06:31:46.55 01:37:11 2017/10/21 14:33:41.50 Km 17 Meta 02:14
17 4 GERARDO PULIDO PRADA 17 M 17 GEN-17K 06:29:44 C.D. TEIMAR 06:41:02.75 01:46:25 2017/10/21 14:42:55.80 Km 17 Meta 02:17