LISTA INSCRITOS IV TRAVESIA A NADO ISLA DE LA PALMA

Fecha de Actualización 18/10/2017

Modalidad Dorsal Nombre Apellidos Sexo Categoría Club
17Km 1 GUSTAVO GARCIA GARCIA MASCULINO GRUPO LENTO TENERIFE MASTER
17Km 2 KILIAN J CABRERA DORTA MASCULINO GRUPO LENTO TRES PALMERAS
17Km 3 SERGIO LUIS MEDINA BOLAÑOS MASCULINO GRUPO LENTO REAL CLUB VICTORIA
17Km 4 GERARDO PULIDO PRADA MASCULINO GRUPO LENTO C.D. TEIMAR
17Km 5 VICTOR GONZALEZ DE CHAVES OTAOLA MASCULINO GRUPO MEDIO C.D. TEIMAR
17Km 6 EDER FERNANDEZ MASCULINO GRUPO MEDIO
17Km 7 JOSE MANUEL GARCIA CALCINES MASCULINO GRUPO MEDIO C.D. TEIMAR
17Km 8 CARLOS SIVERIO RODRIGUEZ MASCULINO GRUPO MEDIO C.N. ISORA SWIM
17Km 9 EDUARDO JAVIER GARCIA SUAREZ MASCULINO GRUPO MEDIO C.N. LAS PALMAS
17Km 10 ALEJANDRO ALTUNA ELORTZA MASCULINO GRUPO MEDIO
17Km 11 JONAY GARCIA MASCULINO GRUPO MEDIO ALTITUD CERO
17Km 12 LUIS SANCHEZ SANCHEZ MASCULINO GRUPO MEDIO C.N. EL MACHAL DE LA GOMERA
17Km 13 JAVIER RODA MORENO MASCULINO GRUPO MEDIO REAL CLUB CANOE
17Km 14 ENRIQUE ETXEBARRIA MASCULINO GRUPO MEDIO
17Km 15 CARMELO SANTANA SANCHEZ MASCULINO GRUPO RAPIDO PINKCOWS
17Km 16 JAMES SECOY MASCULINO GRUPO RAPIDO TXTM
17Km 17 JAIME HERNANDEZ BARRERA MASCULINO GRUPO RAPIDO C.N. EL MACHAL DE LA GOMERA
17Km 18 CARLOS ALBERTO PEREZ FLOREZ MASCULINO GRUPO RAPIDO C.N. ISORA SWIM
17Km 19 AIRAM CARRETERO SANTANA MASCULINO GRUPO RAPIDO C.N. CARUCAGUA
17Km 20 MARC CIURANA MASCULINO GRUPO RAPIDO C.N. GALAICO
Modalidad Dorsal Nombre Apellidos Sexo Categoría Club
7Km 701 MIGUEL ANGEL ACERO GUERRA MASCULINO VETERANO A
7Km 702 MARIA DEL MAR ALBERTO SIERRA FEMENINO VETERANO C.D. VACAGUARE
7Km 703 ADRIAN ALONSO GUILLEN MASCULINO ABSOLUTO
7Km 704 AURORA ANDRADA LUCEÑO FEMENINO VETERANO BALTAVIDA
7Km 705 TANAUSU ARBELO MEDINA MASCULINO MASTER A TRIATLON ANTHUS
7Km 706 JOSE RAMON ARUFE OVIEDO MASCULINO VETERANO
7Km 707 ALEJANDRO AYALA MAESTRE MASCULINO ABSOLUTO MISTRAL
7Km 708 SERGIO BARRETO BRITO MASCULINO VETERANO
7Km 709 MIGUEL BARRETO HERNANDEZ MASCULINO MASTER A
7Km 710 JOSE DAVID BERNAL HERNANDEZ MASCULINO VETERANO C.D. TEIMAR
7Km 711 SHERRY BHAGWAN DARYANANI FEMENINO VETERANO
7Km 712 TOMAS ENRIQUE BRITO FERRAZ MASCULINO VETERANO
7Km 713 ISABELLA CATHERINE BROWN FEMENINO MASTER A C.N. AGUACAN
7Km 714 SILVIA SUSANA CASTRO FEMENINO VETERANO A CENTRO REGION LEONESA
7Km 715 DIEGO CEDRES RODRIGUEZ MASCULINO VETERANO C.D. TEIMAR
7Km 716 FIONA CHARLTON FEMENINO VETERANO BALTAVIDA
7Km 717 JUAN COBIELLA MASCULINO VETERANO A NADADORES PLAYA SARDINA
7Km 718 ALICIA CONCEPCION RODRIGUEZ FEMENINO VETERANO REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
7Km 719 ROSARIO COSENTINO MASCULINO VETERANO A ANTHUS
7Km 720 JOSE FELIPE DORTA BAEZ MASCULINO SENIOR DADO-VIDATRAIL
7Km 721 SANTIAGO FARIÑA TADEO MASCULINO MASTER A C.T. PEJEVERDE
7Km 722 MIRIAM FEGERT FEMENINO MASTER A C.D. TEIMAR
7Km 723 HERMINIO JOSE FERNANDEZ SUAREZ MASCULINO VETERANO C.D. NONADAMOS
7Km 724 PABLO ANTONIO HERNANDEZ CARMONA MASCULINO VETERANO
7Km 725 FEDERICO HERNANDEZ LEON MASCULINO VETERANO REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
7Km 726 SERGIO HERNANDEZ RODRIGUEZ MASCULINO VETERANO C.N. NONADAMOS
7Km 727 ANTONIO CARLOS HERRERA ARMAS MASCULINO VETERANO C.N. EL MACHAL DE LA GOMERA
7Km 728 CLAUDIO CESAR HERRERA HERNANDEZ MASCULINO VETERANO
7Km 729 DORIS KRIMM FEMENINO VETERANO A
7Km 730 GABRIELE LA LOGGIA MASCULINO MASTER DISA-HPS TRIATLON
7Km 731 FERNANDO LOZANO PIÑERO MASCULINO VETERANO
7Km 732 KIRSTEN LUX FEMENINO MASTER A BALTAVIDA
7Km 733 ERIKA MACHIN HERNANDEZ FEMENINO VETERANO CONEJEROS EN REMOJO
7Km 734 VERONICA G. NAVARRO VEGA FEMENINO ABSOLUTO DISA HPS TRIATLON
7Km 735 DANIEL PEREZ VALLADARES MASCULINO VETERANO BALTAVIDA
7Km 736 JUANMI RODRIGUEZ PEREZ MASCULINO MASTER A PALIBA
7Km 737 DARIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASCULINO MASTER
7Km 738 JOSE JAVIER RODRIGUEZ VIERA MASCULINO MASTER A C.N. LAS PALMAS
7Km 739 WILLIAM SANCHEZ GARCIA MASCULINO ABSOLUTO CN MACHAL DE LA GOMERA
7Km 740 SEREZADE SIGUT GRANADOS FEMENINO ABSOLUTO
7Km 741 ARUMA SOSA DE RADA FEMENINO MASTER A C.N. NONADAMOS
7Km 742 OSCAR VALDIVIELSO MENDI MASCULINO VETERANO PALIBA
7Km 743 FERNANDO JONAY YANES LORENZO MASCULINO MASTER A CONEJEROS EN REMOJO
Modalidad Dorsal Nombre Apellidos Sexo Categoría Club
4Km 401 VICTOR JAVIER ACOSTA MARTIN MASCULINO VETERANO
4Km 402 MIGUEL ANGEL ACUÑA BARRUETA MASCULINO ABSOLUTO C.D.B. FARIONES
4Km 403 ABIAN AGUIAR MIRAMONTES MASCULINO ABSOLUTO C.D.B. FARIONES
4Km 404 DAVID AMADOR DE PAZ MASCULINO MASTER A
4Km 405 GLORIA ANDREUZZI FEMENINO VETERANO BALTAVIDA
4Km 406 PABLO ARANDILLA FERNANDEZ MASCULINO VETERANO
4Km 407 DAVID AREVALO TORDILLO MASCULINO VETERANO CLUB TRIATLON MOLOKAI
4Km 408 ASEMIDAN BARRETO CAMACHO MASCULINO MASTER A BAYANA
4Km 409 EDUARDO BUSSIEN MARTINON MASCULINO ABSOLUTO C.D.B. FARIONES
4Km 410 ANDREA CAMACHO RAMOS FEMENINO ABSOLUTO
4Km 411 ELIAS CASTRO FELICIANO MASCULINO SENIOR
4Km 412 RUTH CIGALA CORREA FEMENINO MASTER A TRIPTO
4Km 413 MANUEL COBIELLA FERNANDEZ MASCULINO MASTER A
4Km 414 JAVIER DE FRUTOS MARTINEZ MASCULINO ABSOLUTO C.D.B. FARIONES
4Km 415 ELISA DIAZ MARTIN FEMENINO MASTER A
4Km 416 JUAN CARLOS ELGUE MASCULINO SENIOR C.D. BELEN MARIA
4Km 417 ANGEL FERNANDEZ CONCEPCION MASCULINO VETERANO
4Km 418 FRANCISCO JOSE GALINDO GUIL MASCULINO MASTER A
4Km 419 SERGIO GARCIA GUTIERREZ MASCULINO ABSOLUTO
4Km 420 JAVIER LUIS GIL LEON MASCULINO VETERANO A
4Km 421 FERNANDO GOMEZ TABARES MASCULINO VETERANO
4Km 422 ISAAC GONZALEZ AGUILAR MASCULINO ABSOLUTO C.N. MISTRAL
4Km 423 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ HERRERA MASCULINO VETERANO A TENERIFE MASTER
4Km 424 JUAN ANTONIO GONZALEZ PLA MASCULINO VETERANO A
4Km 425 MANUEL SALVADOR GONZALEZ SANTANA MASCULINO VETERANO
4Km 426 GEORGINA GRANADOS BASTE FEMENINO VETERANO C.T. CANDETLON
4Km 427 VORO GUILLEM BORRAS MASCULINO VETERANO
4Km 428 EDUARDO GUTIERREZ GOMEZ MASCULINO VETERANO A
4Km 429 FABIAN HERNANDEZ RAMOS MASCULINO VETERANO
4Km 430 MARIANO HERNANDEZ ZAPATA MASCULINO MASTER A CLUB TRIATLON BAYANA
4Km 431 BARTOLOME HORRACH LLITERAS MASCULINO VETERANO A
4Km 432 IGNACIO LANG LENTON BARRERA MASCULINO MASTER A
4Km 433 NAYRA LEMUS FEMENINO MASTER A C.T. CANDETLON
4Km 434 JULIO ALBERTO MARTIN MARTIN MASCULINO MASTER A COMARCA NORDESTE CN JOVER
4Km 435 ADRIEL MATEO FALERO MASCULINO ABSOLUTO C.D.B. FARIONES
4Km 436 EVARISTO MATO MOSQUERA MASCULINO MASTER A
4Km 437 JOSE ARISTIDES MOLINOS SANTANA MASCULINO VETERANO A NADADORES PLAYA DE SARDINA
4Km 438 ARMICHE MONTESDEOCA MORAN MASCULINO MASTER A
4Km 439 CESAR MUÑOZ SANCHEZ MASCULINO MASTER A
4Km 440 JESSICA NAVARRO BARRERA FEMENINO MASTER A DxD
4Km 441 MAURICIO O’SHANAHAN ROCA MASCULINO SENIOR C.N. METROPOLE
4Km 442 INMA PADILLA ARTEAGA FEMENINO MASTER A
4Km 443 SARAY PEREZ CASTILLO FEMENINO MASTER A
4Km 444 RUGGERO PIAZZOLLA MASCULINO VETERANO
4Km 445 PABLO PLASENCIA MASCULINO MASTER A
4Km 446 SANTIAGO QUERAL CASTELLS MASCULINO VETERANO A
4Km 447 CARLA RODRIGUEZ HERNANDEZ FEMENINO ABSOLUTO C.N. TENETEIDE
4Km 448 ALEJANDRO RODRIGUEZ MENDOZA MASCULINO ABSOLUTO C.D.B. FARIONES
4Km 449 LUZ MARINA RODRIGUEZ RAMOS FEMENINO MASTER A
4Km 450 ERNESTO RODRIGUEZ SANTANA MASCULINO VETERANO C.N. VALLEVERDE
4Km 451 RUBEN SANBLAS PEREZ MASCULINO VETERANO
4Km 452 ALEJANDRO SANCHEZ MARTINEZ MASCULINO VETERANO NADADITAS
4Km 453 CARMELO SANTANA DELGADO MASCULINO VETERANO
4Km 454 HIMAR SANTANA HERNANDEZ MASCULINO MASTER A
4Km 455 IVANA MARIA SOSA PIVATTO FEMENINO VETERANO A C.D. TEIMAR
4Km 456 SANTIAGO TERRON PEREZ MASCULINO VETERANO A MARGULLANDO
4Km 457 MARIO VALLEJO MUÑOZ MASCULINO MASTER A
4Km 458 MELISA VILLANUEVA LORENZO FEMENINO ABSOLUTO
4Km 459 ACOIDAN VIÑOLY MARTIN MASCULINO ABSOLUTO C.D.B. FARIONES
Modalidad Dorsal Nombre Apellidos Sexo Categoría Club
1Km 101 FEDERICO RAMON ACEVEDO PRADO MASCULINO VETERANO A
1Km 102 AURELIO ACEVEDO RODRIGUEZ MASCULINO VETERANO
1Km 103 PATRICIA ALEJANDRA ACOSTA RODRIGUEZ FEMENINO VETERANO
1Km 104 ELISA ACOSTA RODRIGUEZ FEMENINO VETERANO
1Km 105 ALEJANDRO ALEMAN QUINTANA MASCULINO ABSOLUTO
1Km 106 TATIANA ALPERI PIÑERA FEMENINO VETERANO C.D. NONADAMOS
1Km 107 CRISTINA ALVAREZ LEON FEMENINO ABSOLUTO
1Km 108 GORKA ANTONA GOMEZ MASCULINO MASTER A ANTHUS TRIATLON
1Km 109 NADIA ARMAS BENASCO FEMENINO VETERANO
1Km 110 RICARDO ARMAS ORIHUELA MASCULINO SENIOR C.N. SALINAS
1Km 111 JORGE AROZENA SANCHEZ MASCULINO VETERANO REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 112 MARIA JESUS AROZENA SANCHEZ FEMENINO VETERANO A REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 113 ADOLFO BARREDA HERNANDEZ MASCULINO VETERANO RCN LA PALMA
1Km 114 JUAN MIGUEL BARREDA HERNANDEZ MASCULINO VETERANO A HOGAR CANARIO VENEZOLANO
1Km 115 AMANDA BARRIOS ABRANTE FEMENINO MASTER A BALTAVIDA
1Km 116 SELENA BARRIOS LOPEZ FEMENINO ABSOLUTO BALTAVIDA
1Km 117 JUAN CABANZON MAIZTEGUI MASCULINO ABSOLUTO
1Km 118 SARAY CABRERA DE LA CRUZ FEMENINO MASTER
1Km 119 MARIA CACERES ACOSTA FEMENINO MASTER
1Km 120 RAQUEL CASTAÑEDA ALVAREZ FEMENINO VETERANO ALDAKE XTREME
1Km 121 IVAN CASTAÑEDA ALVAREZ MASCULINO MASTER A CD ALDAKE EXTREME
1Km 122 JULIO CIBEIRA TABOADA MASCULINO MASTER A REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 123 MARIA COBIELLA FERNANDEZ FEMENINO VETERANO
1Km 124 MARIA  CRISTINA CONCEPCION BARRANCO FEMENINO VETERANO A
1Km 125 LUIS CONCEPCION RODRIGUEZ MASCULINO VETERANO REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 126 FRANCISCO VICENTE CONCHA SANCHEZ MASCULINO ABSOLUTO CLUB DE TENIS LA PALMA
1Km 127 LINSAY CRUZ RODRIGUEZ FEMENINO ABSOLUTO
1Km 128 WENCESLAO DIAZ CACERES MASCULINO VETERANO A
1Km 129 JUAN JOSE DIAZ HERNANDEZ MASCULINO ABSOLUTO
1Km 130 CHRISTIAN DIZ APARICIO MASCULINO VETERANO
1Km 131 CRISTIAN ANDRE ENCINAS ANDIA MASCULINO ABSOLUTO
1Km 132 LUIS ALBERTO FARIÑAS HURTADO MASCULINO VETERANO A
1Km 133 INGRID GARCIA MARTIN FEMENINO ABSOLUTO
1Km 134 CAROLINA GARCIA SICILIA FEMENINO MASTER A
1Km 135 ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ MASCULINO ABSOLUTO REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 136 DAVID GONZALEZ PEREZ MASCULINO VETERANO ANTHUS TRIATLON
1Km 137 IBALLA GUERRA LASSO FEMENINO VETERANO
1Km 138 IZCAGUA HERNANDEZ COS MASCULINO ABSOLUTO BALTAVIDA
1Km 139 LAURA BEATRIZ HERNANDEZ GOMEZ FEMENINO ABSOLUTO
1Km 140 PABLO HERNANDEZ HERNANDEZ MASCULINO MASTER TENERIFE MASTER
1Km 141 RAQUEL HERNANDEZ HERNANDEZ FEMENINO VETERANO
1Km 142 CLAUDIA HERNANDEZ LOPEZ FEMENINO MASTER
1Km 143 XERACH HERNANDEZ PEREZ MASCULINO ABSOLUTO KN SPORT
1Km 144 MARTINA HERNANDEZ PEREZ FEMENINO VETERANO
1Km 145 ISABEL HERRERO CAPELLAN FEMENINO VETERANO
1Km 146 CARLOS JAUBERT LORENZO MASCULINO VETERANO REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 147 JOSE MIGUEL JAUBERT LORENZO MASCULINO VETERANO A REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 148 MARCELO KILLANE SINGLA MASCULINO VETERANO
1Km 149 FABIO KLOET MASCULINO ABSOLUTO
1Km 150 CHRISTOPHER LOPEZ GARCIA MASCULINO ABSOLUTO
1Km 151 JOSE JAVIER LOPEZ PEREZ MASCULINO VETERANO A C.N. REALES
1Km 152 FRANCISCO LORENZO APARICIO MASCULINO MASTER
1Km 153 LEONARDO LORENZO QUINTERO MASCULINO VETERANO RN CLUB NAUTICO
1Km 154 JAVIER LOZANO PEREZ MASCULINO VETERANO A
1Km 155 AURORA MARINA MACHIN PERDOMO FEMENINO ABSOLUTO C.D.B. FARIONES
1Km 156 ANTONIO IVAN MARANTE PEREZ MASCULINO MASTER A
1Km 157 JORGE MORALES BETANCOR MASCULINO ABSOLUTO C.D.B. FARIONES
1Km 158 BERNARDO NUÑEZ NODA MASCULINO VETERANO A REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 159 LAURA OSHANAHAN FEMENINO VETERANO NADADORES PLAYA DE SARDINA
1Km 160 MIGUEL OTERO DE BECERRA MASCULINO SENIOR
1Km 161 EDUARDO PEÑAFIEL HERNANDEZ MASCULINO VETERANO
1Km 162 ANTONIO PEREZ MASCULINO VETERANO
1Km 163 JULIAN PEREZ MASCULINO ABSOLUTO CLUB DE TENIS VALLE DE ARIDANE
1Km 164 ANDRES FELIPE PEREZ ARBELO MASCULINO VETERANO
1Km 165 LEIRE PEREZ TERIBIA FEMENINO ABSOLUTO REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 166 LUZ PESTANA GONZALEZ FEMENINO ABSOLUTO BALTAVIDA
1Km 167 SASKIA PRINS FEMENINO VETERANO
1Km 168 IBAN ENRIQUE RAMOS MARRERO MASCULINO VETERANO
1Km 169 BEATRIZ REYES ALONSO FEMENINO ABSOLUTO REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 170 ANGEL MIGUEL RODRIGUEZ ABREU MASCULINO VETERANO A GUACHINCHE MARATON
1Km 171 JOSE FRANCISCO RODRIGUEZ CONCEPCION MASCULINO VETERANO CD ALDAKE EXTREME
1Km 172 FELIX RODRIGUEZ LORENZO MASCULINO VETERANO A
1Km 173 ANGEL SAENZ MASCULINO VETERANO A
1Km 174 IÑIGO SANTAMARIA FERNANDEZ MASCULINO ABSOLUTO C.D. NONADAMOS
1Km 175 INES SANTAMARIA FERNANDEZ FEMENINO ABSOLUTO C.D. NONADAMOS
1Km 176 FRANCISCO JAVIER VELASCO MANCERA MASCULINO VETERANO A
1Km 177 CRISTIAN VENTURA PEREZ MASCULINO ABSOLUTO REAL CLUB NAUTICO LA PALMA
1Km 178 SARA YAZDANI GARCIA FEMENINO ABSOLUTO